2015年大学生数学竞赛省级竞赛辅导学生名单
发布时间: 2015-09-06

 

序号

姓名

性别

专业

学院

年级

参赛类别

班级

层次

1

杨金鹏

数学与应用数学

数学与统计学院

2012

数学专业组

12数学班

本科

2

陈发展

数学与应用数学

数学与统计学院

2012

数学专业组

12数学班

本科

3

张小凤

数学与应用数学

数学与统计学院

2012

数学专业组

12数学班

本科

4

高春芳

数学与应用数学

数学与统计学院

2012

数学专业组

12数学班

本科

5

董健康

数学与应用数学

数学与统计学院

2012

数学专业组

12数学班

本科

6

汪茹

数学与应用数学

数学与统计学院

2012

数学专业组

12数学班

本科

7

汪宇

数学与应用数学

数学与统计学院

2012

数学专业组

12数学班

本科

8

尤念念

数学与应用数学

数学与统计学院

2012

数学专业组

12数学班

本科

9

赵荡荡

数学与应用数学

数学与统计学院

2012

数学专业组

12数学班

本科

10

祁贵阳

数学与应用数学

数学与统计学院

2012

数学专业组

12数学班

本科

11

朱安然

数学与应用数学

数学与统计学院

2013

数学专业组

13数学班

本科

12

鲍琪

数学与应用数学

数学与统计学院

2013

数学专业组

13数学班

本科

13

许志鹏

数学与应用数学

数学与统计学院

2014

数学专业组

14数学班

本科

14

徐娇

数学与应用数学

数学与统计学院

2014

数学专业组

14数学班

本科

15

解前程

数学与应用数学

数学与统计学院

2014

数学专业组

14数学班

本科

16

杨宪

数学与应用数学

数学与统计学院

2014

数学专业组

14数学班

本科

17

陈群

数学与应用数学

数学与统计学院

2014

数学专业组

14数学班

本科

18

孙杨晨

数学与应用数学

数学与统计学院

2014

数学专业组

14数学班

本科

19

骆方勇

数学与应用数学

数学与统计学院

2014

数学专业组

14数学班

本科

20

朱斌斌

数学与应用数学

数学与统计学院

2014

数学专业组

14数学班

本科

 

 

 

 

 

 

 

 

 

序号

姓名

性别

专业

学院

年级

参赛类别

班级

层次

1

游阿峰

材料科学与工程

化学化工学院

2014

非数学专业组

14材料1

本科

2

王俊峰

材料科学与工程

化学化工学院

2014

非数学专业组

14材料1

本科

3

陈闪闪

化学工程与工艺

化学化工学院

2012

非数学专业组

12化工1

本科

4

刘俊梅

化学工程与工艺

化学化工学院

2012

非数学专业组

12化工1

本科

5

张情雷

化学工程与工艺

化学化工学院

2012

非数学专业组

12化工2

本科

6

高迎明

化学工程与工艺

化学化工学院

2012

非数学专业组

12化工2

本科

7

李建华

应用化学

化学化工学院

2012

非数学专业组

12应化1

本科

8

吴计划

应用化学

化学化工学院

2013

非数学专业组

13应化班

本科

9

陈红梅

机械设计制造及其自动化

机电工程学院

2012

非数学专业组

12机械卓越班

本科

10

曹中应

机械设计制造及其自动化

机电工程学院

2012

非数学专业组

12机械卓越班

本科

11

程鹏

机械设计制造及其自动化

机电工程学院

2014

非数学专业组

14机械1

本科

12

于强

工程造价

建筑工程学院

2014

非数学专业组

14工程造价班

本科

13

陆少川

工程造价

建筑工程学院

2014

非数学专业组

14工程造价班

本科

14

张巧云

工程造价

建筑工程学院

2014

非数学专业组

14工程造价班

本科

15

赵兵权

土木工程

建筑工程学院

2012

非数学专业组

12土木1

本科

16

汪旷

土木工程

建筑工程学院

2012

非数学专业组

12土木1

本科

17

汪洋

土木工程

建筑工程学院

2012

非数学专业组

12土木1

本科

18

杨成伟

土木工程

建筑工程学院

2012

非数学专业组

12土木1

本科

19

陈红旗

土木工程

建筑工程学院

2012

非数学专业组

12土木1

本科

20

张晓五

土木工程

建筑工程学院

2012

非数学专业组

12土木1

本科

21

洪敏

土木工程

建筑工程学院

2012

非数学专业组

12土木2

本科

22

赵文华

土木工程

建筑工程学院

2012

非数学专业组

12土木2

本科

23

顾毛亮

土木工程

建筑工程学院

2012

非数学专业组

12土木2

本科

24

黄聪聪

土木工程

建筑工程学院

2012

非数学专业组

12土木2

本科

25

钱铭

土木工程

建筑工程学院

2012

非数学专业组

12土木2

本科

26

张恒

土木工程

建筑工程学院

2012

非数学专业组

12土木2

本科

27

邵幸巧

土木工程

建筑工程学院

2012

非数学专业组

12土木2

本科

28

秦岳

土木工程

建筑工程学院

2012

非数学专业组

12土木2

本科

29

马海良

土木工程

建筑工程学院

2012

非数学专业组

12土木2

本科

30

朱亚东

公共事业管理

经济管理学院

2012

非数学专业组

12公管班

本科

31

王曼曼

国际经济与贸易

经济管理学院

2012

非数学专业组

12国贸班

本科

32

王孟孟

国际经济与贸易

经济管理学院

2012

非数学专业组

12国贸班

本科

33

王琴

国际经济与贸易

经济管理学院

2012

非数学专业组

12国贸班

本科

34

储勇

会计学

经济管理学院

2012

非数学专业组

12会计1

本科

35

方芳

会计学

经济管理学院

2014

非数学专业组

14会计2

本科

36

许丽雲

市场营销

经济管理学院

2012

非数学专业组

12营销班

本科

37

程宏伟

环境科学

生命与环境科学学院

2013

非数学专业组

13环境科学班

本科

38

卢金汉

林学

生命与环境科学学院

2012

非数学专业组

12林学班

本科

39

陈心龙

食品科学与工程

生命与环境科学学院

2012

非数学专业组

12食品班

本科

40

陈万丽

统计学

数学与统计学院

2012

非数学专业组

12统计班

本科

41

钱香玉

统计学

数学与统计学院

2012

非数学专业组

12统计班

本科

42

王影

统计学

数学与统计学院

2012

非数学专业组

12统计班

本科

43

王晓霞

统计学

数学与统计学院

2012

非数学专业组

12统计班

本科

44

汪益邈

电子信息工程

信息工程学院

2012

非数学专业组

12电子1

本科

45

尚会锋

电子信息工程

信息工程学院

2012

非数学专业组

12电子1

本科

46

王伟

电子信息工程

信息工程学院

2012

非数学专业组

12电子1

本科

47

黄艳艳

电子信息工程

信息工程学院

2012

非数学专业组

12电子1

本科

48

李小瑞

电子信息工程

信息工程学院

2012

非数学专业组

12电子1

本科

49

凌德强

电子信息工程

信息工程学院

2012

非数学专业组

12电子2

本科

50

杨瑞

电子信息工程

信息工程学院

2012

非数学专业组

12电子2

本科

51

彭轻羽

电子信息工程

信息工程学院

2012

非数学专业组

12电子2

本科

52

陈状

电子信息工程

信息工程学院

2013

非数学专业组

13电子班

本科

53

陈磊

光电信息科学与工程

信息工程学院

2014

非数学专业组

14光信息班

本科

54

王成

光信息科学与技术

信息工程学院

2012

非数学专业组

12光信息班

本科

55

苏永腾

光信息科学与技术

信息工程学院

2012

非数学专业组

12光信息班

本科

56

杨跟上

光信息科学与技术

信息工程学院

2012

非数学专业组

12光信息班

本科

57

路超

计算机科学与技术

信息工程学院

2012

非数学专业组

12计算机1

本科